Экспедиция за новым урожаем 2019 года.

30.05.2019

Специалисты нашей компании отбирают лучший чай сезона!

Чай можно собирать столько раз, сколько он дает листочки – а это зависит от климата, например, на севере чай собирают максимум 4 раза в года, а на юге почти каждые 2 недели. Конечно, время сбора чая существенно влияет на его вкус и насыщенность различными веществами.
Считается, что весенний чай – лучший по своему качеству. Это мнение не лишено оснований – весной, после зимнего отдыха, чайный куст растет быстро и листочки наиболее насыщенны. Начиная с середины марта чай собирают аж до 4 раз за весну, и первые сборы считаются самыми ценными.

В современных условиях чай попадает на фабрику фактически моментально после сбора – в некоторых районах не проходит и часа, с момента как листочек сорвали до момента его прибытия на производство. На производстве чай бережно скручивают, сваливают и отправляют ферментироваться – этот процесс занимает разное время и в первую очередь от ферментации зависит, чай какого вида в результате получится. Конец мая и начало июня – то самое время, когда весенние сборы чая уже обработаны и ферментированы, можно оценить их вкус, аромат и качество.

Поэтому прямо сейчас наша команда специалистов путешествует по чайным плантациям и фабрикам в поисках лучшего чая для наших торговых марок. Отбор чая занимает определенное время, поэтому путешествие продлится никак не меньше недели. Чайная культура в России достаточно высока, и представители фабрик предлагают нам чай премиального качества, а задача наших специалистов не только оценить чай и отобрать достойный, но и договорится о приемлемой цене.

После выбора подходящего сырья контейнеры с чаем поступят к нам на склад, и урожай 2019 года станет доступен нашим покупателям!

Одна из фабрик-партнеров Мал Ком
Дегустируем чай Один сорт чая может быть совершенно разного качества
Чай отбирается несколькими специалистами по множеству показателей



Back to the list